ENTRE EM CONTATO/PEGUE NOSSO MSN PARA VER RESULTADOS AO-VIVO/Jogos Online do Futebol do Interior

 

BRASILEIRÃO 2006 BRASILEIRO DE BASQUTE 2006 SÉRIE B 2006 PAULISTÃO LIBERTADORES 2006
FUTEBOL DO INTERIOR
FUTEBOL DO INTERIOR

"FUTEBOL DO INTERIOR- COBERTURA COMPLETA DOS PRINCIPAIS CAMPEONATOS DO MUNDO E AINDA COM DESTAQUE PARA O INTERIOR DE SÃO PAULO"



Sábado, Setembro 16, 2006


Rodada 24
Data Hora Local Mandante Visitante
16/09 16h Arena da Baixada Atlético-PR x Santa Cruz
16/09 18h10 São Januário Vasco x Goiás
16/09 18h10 Pacaembu Corinthians x Paraná
17/09 16h Olímpico Grêmio x Botafogo
17/09 16h Alfredo Jaconi Juventude x São Caetano
17/09 16h Mineirão Cruzeiro x Palmeiras
17/09 16h Morumbi São Paulo x Internacional
17/09 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta x Santos
17/09 18h10 Maracanã
Fluminense x Figueirense
17/09 18h10 Castelão Fortaleza x Flamengo

postado por: TUCHÊ 4:45 PM



Sábado, Setembro 02, 2006

APOIO A M2 JUVENIL

Diante da situação que se passa com a equipe da M2 ADAMANTINA JUVENIL, nós que somos do site FUTEBOL DO INTERIOR viemos prestar o nossa apoio à equipe! Os jogadores que batalham no time não ganham nada e são muito criticados.
Estamos junto com o time e mostrando que a imprensa da cidade não está toda contra a equipe juvenil

FUTEBOL DO INTERIOR

postado por: TUCHÊ 9:15 PM





D I A 04 - 09 - 06 = SEGUNDA FEIRA
DRACENA
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h
21:15 h Santo Anastácio x Osvaldo Cruz
Adamantina x Pres. Epitácio
Dracena x Marabá Paulista
PRESIDENTE BERNARDES
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h
Pres. Prudente x Pres. Venceslau
Pres. Bernardes x Parapuã

postado por: TUCHÊ 9:08 PM




Rodada 21
Data Hora Local Mandante Visitante
30/08 19h30 Serra Dourada Goiás 3 x 1 Fluminense
30/08 19h30 Centenário Grêmio 2 x 1 Cruzeiro
30/08 19h30 Arruda Santa Cruz 0 x 2 Internacional
30/08 20h30 Palestra Itália Palmeiras 1 x 1 Figueirense
30/08 22h Alfredo Jaconi Juventude 1 x 0 Flamengo
30/08 22h A.Campanella São Caetano 0 x 1 Corinthians
30/08 22h Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 1 Santos
31/08 20h30 São Januário Vasco 2 x 2 Ponte Preta
31/08 20h30 Maracanã
Botafogo 4 x 0 Paraná
31/08 20h30 Morumbi São Paulo 1 x 1 Fortaleza

postado por: TUCHÊ 9:05 PM



Sábado, Agosto 19, 2006



D I A 10 - 08 - 06 = QUINTA FEIRA
JUNQUEIRÓPOLIS
(MUNICIPAL) 20:15 h Junqueirópolis 05 x 04 Presidente Epitácio
PRESIDENTE PRUDENTE
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h
21:15 h Caiabu 02 x 03 Pirapozinho
Nantes 01 x 0 Pres. Venceslau
Pres. Prudente 05 x 01 Iubatinga

D I A 14 - 08 - 06 = SEGUNDA FEIRA
OSVALDO CRUZ
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h Adamantina 06 x 03 Parapuã
Osvaldo Cruz 06 x 01 Regente Feijó
PIQUEROBI
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h Pres. Bernardes 03 x 02 Martinópolis
Piquerobi 07 x 04 Rancharia

D I A 17 - 08 - 06 = QUINTA FEIRA
ADAMANTINA
(MUNICIPAL) 20:15 h Adamantina 08 x 03 Caiabu
MARABÁ PAULISTA
(MUNICIPAL) 20:15 h Marabá Paulista 07 x 05 Sagres
T A C I B A
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h Rancharia 01 x 04 Nantes
Taciba 03 x 02 Pres. Bernardes

postado por: TUCHÊ 11:02 AM





Rodada 17
Data Hora Local Mandante Visitante
16/08 19h30 Moisés Lucarelli
Ponte Preta 1 x 3 Fortaleza
16/08 19h30 São Januário Vasco 1 x 2 São Caetano
16/08 19h30 Arruda Santa Cruz 2 x 4 Grêmio
16/08 20h30 Serra Dourada Goiás 2 x 2 Botafogo
16/08 22h Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 1 Flamengo
16/08 22h Maracanã Fluminense 1 x 2 Corinthians
17/08 20h30 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Cruzeiro
17/08 20h30 Palestra Itália Palmeiras 1 x 1 Juventude

Rodada 18
Data Hora Local Mandante Visitante
19/08 16h Moisés Lucarelli
Ponte Preta x Goiás
19/08 18h10 Maracanã Flamengo x Grêmio
20/08 16h Maracanã Fluminense x Santa Cruz
20/08 16h Vila Belmiro Santos x Vasco
20/08 16h Mineirão Cruzeiro x São Paulo
20/08 16h Presidente Vargas Fortaleza x Juventude
20/08 18h10 Orlando Scarpelli Figueirense x Atlético-PR
20/08 18h10 Pinheirão Paraná x São Caetano
20/08 18h10 Beira-Rio Internacional x Palmeiras
20/08 18h10 Pacaembu Corinthians x Botafogo



postado por: TUCHÊ 10:56 AM



Quinta-feira, Agosto 17, 2006



Internacional 2x2 São Paulo

Inter campeão da Libertadores 2006


postado por: TUCHÊ 4:21 PM



Domingo, Agosto 13, 2006



D I A 14 - 08 - 06 = SEGUNDA FEIRA
OSVALDO CRUZ
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h Adamantina x Parapuã
Osvaldo Cruz x Regente Feijó

PIQUEROBI
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h Pres. Bernardes x Martinópolis
Piquerobi x Rancharia

D I A 17 - 08 - 06 = QUINTA FEIRA
ADAMANTINA
(MUNICIPAL) 20:15 h Adamantina x Caiabu

MARABÁ PAULISTA
(MUNICIPAL) 20:15 h Marabá Paulista x Sagres

T A C I B A
(MUNICIPAL) 20:15 h
20:45 h Rancharia x Nantes
Taciba x Pres. Bernardes

postado por: TUCHÊ 9:20 PM





Rodada 16
Data Hora Local Mandante Visitante
12/08 16h Alfredo Jaconi Juventude 0 x 0 Vasco
12/08 16h A.Campanella São Caetano 2 x 0 Santa Cruz
12/08 18h10 Maracanã Flamengo 0 x 0 Ponte Preta
12/08 18h10 Pacaembu Corinthians 1 x 3 Figueirense
13/08 16h Maracanã Botafogo 1 x 3 Palmeiras
13/08 16h Centenário Grêmio 2 x 0 Atlético-PR
13/08 16h Mineirão Cruzeiro 2 x 3 Fluminense
13/08 18h10 Castelão Fortaleza 1 x 2 Internacional
13/08 18h10 Morumbi São Paulo 2 x 1 Goiás
13/08 18h10 Pinheirão Paraná 1 x 1 Santos

Lenílson marca 2 e mantém SP na liderança

postado por: TUCHÊ 9:16 PM





Rodada 16
Data Hora Local Mandante Visitante
12/08 16h Alfredo Jaconi
Juventude 0 x 0 Vasco
12/08 16h A.Campanella São Caetano 2 x 0 Santa Cruz
12/08 18h10 Maracanã Flamengo 0 x 0 Ponte Preta
12/08 18h10 Pacaembu Corinthians 1 x 3 Figueirense
13/08 16h Maracanã Botafogo x Palmeiras
13/08 16h Centenário Grêmio x Atlético-PR
13/08 16h Mineirão Cruzeiro x Fluminense
13/08 18h10 Castelão Fortaleza x Internacional
13/08 18h10 Morumbi São Paulo x Goiás
13/08 18h10 Pinheirão Paraná x Santos

Nem Tevez salva Corinthiãns

postado por: TUCHÊ 11:55 AM



Sexta-feira, Agosto 11, 2006



São Paulo 1x2 Internacional

Sóbis leva Inter à vitória

postado por: TUCHÊ 10:23 PM



Domingo, Agosto 06, 2006


Rodada 15

Data Hora Local Mandante Visitante
05/08 16h Olímpico
Grêmio 1 x 0 Juventude
05/08 16h Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 1 São Caetano
05/08 18h10 Maracanã Flamengo 1 x 0 Goiás
05/08 18h10 Pacaembu Corinthians 2 x 1 Atlético-PR
06/08 16h Raulino de Oliveira Botafogo 1 x 1 São Paulo
06/08 16h Vila Belmiro Santos 2 x 1 Internacional
06/08 16h Pinheirão Paraná 2 x 1 Vasco
06/08 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta 3 x 0 Fluminense
06/08 18h10 Mineirão Cruzeiro 3 x 3 Santa Cruz
06/08 18h10 Presidente Vargas Fortaleza 0 x 0 Palmeiras

postado por: TUCHÊ 10:18 PM



Sábado, Agosto 05, 2006


São Paulo 3x0 Chivas
Internacional 2x0 Libertad



Rodada 15
Data Hora Local Mandante Visitante
05/08 16h (a definir) Grêmio x Juventude
05/08 16h Orlando Scarpelli Figueirense x São Caetano
05/08 18h10 Maracanã Flamengo x Goiás
05/08 18h10 Pacaembu Corinthians x Atlético-PR
06/08 16h Raulino de Oliveira Botafogo x São Paulo
06/08 16h Vila Belmiro Santos x Internacional
06/08 16h Pinheirão Paraná x Vasco
06/08 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta x Fluminense
06/08 18h10 Mineirão Cruzeiro x Santa Cruz
06/08 18h10 Presidente Vargas Fortaleza x Palmeiras

postado por: TUCHÊ 1:57 AM



Sábado, Julho 29, 2006



Rodada 14
Data Hora Local Mandante Visitante
29/07 16h Alfredo Jaconi
Juventude 1 x 0 Figueirense
29/07 18h10 A.Campanella São Caetano 1 x 1 Ponte Preta
29/07 18h10 Palestra Itália Palmeiras 4 x 2 Paraná
30/07 16h Arena da Baixada Atlético-PR 1 x 0 Flamengo
30/07 16h São Januário Vasco 1 x 0 Cruzeiro
30/07 16h Arruda Santa Cruz 1 x 0 Corinthians
30/07 16h Morumbi São Paulo 0 x 4 Santos
30/07 18h10 Maracanã Fluminense 1 x 1 Botafogo
30/07 18h10 Beira-Rio Internacional 0 x 0 Grêmio
30/07 18h10 Serra Dourada Goiás 1 x 1 Fortaleza

Palmeiras vence e sai da zona de rebaixamento


Chivas 0x1 São Paulo
Libertad 0x0 Internacional

postado por: TUCHÊ 11:29 PM



Quinta-feira, Julho 20, 2006



São Paulo 1(4)x0(3) Estudiantes
Internacional 2x0 LDU
Libertad (PAR) 3 x 1 River Plate

Nos pênaltis, São Paulo dá mais um passo rumo ao Bi

Rafael Sóbis marca e ajuda o Inter a seguir em frente

postado por: TUCHÊ 12:26 AM



Quarta-feira, Julho 19, 2006



Rodada 12
15/07 16h Raulino de Oliveira Botafogo 4 x 1 Ponte Preta
15/07 18h10 Morumbi São Paulo 2 x 1 Figueirense
16/07 16h Olímpico Grêmio 4 x 4 Fluminense
16/07 16h A.Campanella São Caetano 2 x 0 Santos
16/07 16h Mineirão Cruzeiro 0 x 0 Goiás
16/07 16h Morumbi Palmeiras 1 x 0 Corinthians
16/07 18h10 Maracanã Flamengo 0 x 1 Vasco
16/07 18h10 Alfredo Jaconi Juventude 2 x 0 Internacional
16/07 18h10 Pinheirão Paraná 2 x 1 Atlético-PR
16/07 18h10 Castelão Fortaleza 1 x 4 Santa Cruz

Rodada 13
Data Hora Local Mandante Visitante
22/07 16h Orlando Scarpelli
Figueirense x Grêmio
22/07 16h Pinheirão Paraná x Cruzeiro
22/07 18h10 Morumbi Corinthians x Fortaleza
22/07 18h10 Maracanã Fluminense x São Caetano
23/07 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta x São Paulo
23/07 16h São Januário Vasco x Atlético-PR
23/07 16h Arruda Santa Cruz x Flamengo
23/07 18h10 Vila Belmiro Santos x Juventude
23/07 18h10 Beira-Rio Internacional x Botafogo
23/07 18h10 Serra Dourada Goiás x Palmeiras

Palmeiras dá os primeiros passos para sair da zona de rebaixamento

postado por: TUCHÊ 12:55 AM



Sexta-feira, Julho 14, 2006


Rodada 11
13/07 20h30 Arruda Santa Cruz 2 x 1 Goiás
13/07 20h30 Raulino de Oliveira Flamengo 1 x 4 Paraná
13/07 20h30 Palestra Itália Palmeiras 4 x 2 Vasco

Palmeiras volta a vencer

Rodada 12
Data Hora Local Mandante Visitante
15/07 16h Raulino de Oliveira
Botafogo x Ponte Preta
15/07 18h10 Morumbi São Paulo x Figueirense
16/07 16h Olímpico Grêmio x Fluminense
16/07 16h A.Campanella São Caetano x Santos
16/07 16h Mineirão Cruzeiro x Goiás
16/07 16h Morumbi Palmeiras x Corinthians
16/07 18h10 Maracanã Flamengo x Vasco
16/07 18h10 Alfredo Jaconi Juventude x Internacional
16/07 18h10 Pinheirão Paraná x Atlético-PR
16/07 18h10 Castelão Fortaleza x Santa Cruz

postado por: TUCHÊ 12:05 AM



Quinta-feira, Julho 13, 2006

Rodada 11


Data Hora Local Mandante Visitante
12/07 19h30 Beira-Rio
Internacional 2 x 0 Ponte Preta
12/07 19h30 Arena da Baixada Atlético-PR 0 x 0 Fortaleza
12/07 19h30 Raulino de Oliveira Fluminense 3 x 2 Juventude
12/07 20h30 Morumbi São Paulo 2 x 1 Grêmio
12/07 21h45 Orlando Scarpelli Figueirense 2 x 1 Santos
12/07 21h45 A.Campanella São Caetano 1 x 1 Botafogo
12/07 21h45 Mineirão Cruzeiro 2 x 0 Corinthians

postado por: TUCHÊ 12:17 AM



Domingo, Julho 09, 2006



Itália 1(5)x1(3) França

Materazzi comemora gol de empate
O "craque" Zidane é expulso


postado por: TUCHÊ 6:54 PM



Quarta-feira, Julho 05, 2006



Itália x França


postado por: TUCHÊ 10:57 PM





Alemanha 0x2 Itália

Portugal 0x1 França


postado por: TUCHÊ 10:56 PM



Domingo, Julho 02, 2006



Sábado - 12hAlemanha 1(3)x1(1) Argentina

Sábado - 16hInglaterra 0(1)x0(3) Portugal

Domingo - 12hItália 3x0 Ucrânia

Domingo - 16h - Brasil 0x1 França


postado por: TUCHÊ 5:26 PM



Quinta-feira, Junho 29, 2006



Sábado - 12hAlemanha x Argentina

Sábado - 16hInglaterra x Portugal

Domingo - 12hItália x Ucrânia

Domingo - 16h - Brasil x França


postado por: TUCHÊ 4:13 PM





Dom - 25/06 12h - Inglaterra 1x0 Equador
16h - Portugal 1x0 Holanda

2ªfeira - 26/06 12h - Itália 1x0 Austrália
16h - Suiça 0(0)x(3)0 Ucrânia

3ªfeira - 27/06 12h - Brasil 3x0 Gana
16h - Espanha 1x3 França


postado por: TUCHÊ 4:11 PM



Domingo, Junho 25, 2006


PAULISTA DO INTERIOR

Santa Fé 10vs5 Jaú Futsal
A.Botucatuense 6vs12 Uniao Crusvaldense
Pinhal Futsal 6vs6 Vocem/Assis
A.A.Itapeva 6vs6 M2 Adamantina

postado por: TUCHÊ 11:51 AM



Sábado, Junho 24, 2006


PAULISTA DO INTERIOR

VOCEM/CAMPESTRE/A.M.E.ASSIS 03 04 A.D.C.INTELLI - TOPPER
JAU FUTSAL 04 04 RIO PRETO AUT. C.- S.J.R.P.*
UNIAO CRUZWALDENSE DE FUTSAL 02 05 D.M.E./LUIZ ANTONIO
M2 - ADAMANTINA 03 08 S.E.RCG/GARCA
A.D.C.INTELLI - TOPPER 07 03 A.A.PINHALENSE
RIO PRETO AUT. C.- S.J.R.P.* 03 08 SANTA FE/FUNEC /TATUIBI
D.M.E./LUIZ ANTONIO 01 01 A.A.BOTUCATUENSE
S.E.RCG/GARCA 08 00 A.A.ITAPEVA
A.A.PINHALENSE 02 04 A.D.C.INTELLI - TOPPER

postado por: TUCHÊ 7:45 PM





Alemanha 2x0 Suécia
Argentina 2x1 México
Tempo Normal ARG 1X1 MEX
Tempo Extra ARG 1X0 MEX

Na prorrogação Argentina passa para as quartas-de-final


postado por: TUCHÊ 7:35 PM



Sexta-feira, Junho 23, 2006



Sáb - 24/06 12h - Alemanha x Suécia
16h - Argentina x México

Dom - 25/06 12h - Inglaterra x Equador
16h - Portugal x Holanda

2ªfeira - 26/06 12h - Itália x Austrália
16h - Suiça x Ucrânia

3ªfeira - 27/06 12h - Brasil x Gana
16h - Espanha x França


postado por: TUCHÊ 11:36 PM



Sábado, Junho 17, 2006


Grupo D
Portugal 2x0 Irã

Grupo E
República Tcheca 0x2 Gana
Itália 1x1 EUA

Felipão leva Portugal para a próxima fase
Em jogo violento, empate

postado por: TUCHÊ 10:52 PM



Sexta-feira, Junho 16, 2006



Grupo C
Argentina 6x0 Sérvia e Montenegro
Holanda 2x1 Costa do Marfim

Grupo D
México 0x0 Angola

Abraço do Adeus para a Costa do Marfim de Drogba
Tevez comemora gol

postado por: TUCHÊ 11:57 PM





Grupo B
Inglaterra 2x0 Trinindad e Tobago
Suécia 1x0 Paraguai

Grupo A
Equador 3x0 Costa Rica

Gavilan, vê time fora da Copa

Kaviedes encerra com 3o gol e leva Equador à próxima fase

postado por: TUCHÊ 12:03 AM



Quarta-feira, Junho 14, 2006



Grupo H
Espanha 4x0 Ucrânia
Tunísia 2x2 Arábia Saudita

Grupo A
Alemanha 1x0 Polônia

União da vitória no fim para a Alemanha

postado por: TUCHÊ 11:14 PM



Terça-feira, Junho 13, 2006



Grupo E
EUA 0x3 República Tcheca
Itália 2x0 Gana

Grupo G
Coréia do Sul 2x1 Togo
França 0x0 Suíça

Grupo F
Brasil 1x0 Croácia

Kaka dá show, mas Brasil deixa a desejar
Candidato a melhor da Copa, Nedved leva Rep. Tcheca à vitória

postado por: TUCHÊ 11:07 PM



Segunda-feira, Junho 12, 2006


PAULISTA DO INTERIOR: SE RCG/GARÇA VAI ESTREAR NA 2ª FASE ATUANDO EM ADAMANTINA

Paulista do Interior - Após a divulgação das datas dos confrontos da 2ª fase do Campeonato Paulista do Interior, o elenco da SE RCG/Garça recebeu a confirmação que estará estreando em Adamantina, no próximo sábado à noite. O adversário cumpriu uma boa campanha na etapa inicial, onde obteve a 2ª colocação em seu grupo, perdendo apenas uma partida.
Todos no elenco sabem da força e tradição de Adamantina, que deverá contar com grande apoio do seu torcedor. Mas há muita tranquilidade e confiança no elenco da SE RCG/Garça, que encerrou a sua participação na 1ª fase na 3ª colocação do "Grupo da Morte", perdendo a vice-liderança no saldo de gols para Santa Fé do Sul. Será a primeira vez, desde que chegou a Garça, que o técnico Cidão terá uma semana inteira de treinamentos com os seus comandados. Anteriormente, frente Santa Fé do Sul e Sertãozinho, o experiente treinador optou em trabalhar o lado psicológico e a auto-estima dos atletas em maior intensidade do que a parte tático-técnica. O resultado foi amplamente satisfatório, pois ocorreu uma resposta positiva de todos os atletas.
Após o difícil jogo do sábado, o adversário será Itapeva, no próximo dia 21, no "Wílson Martini", quando haverá o reencontro da equipe com o seu sempre fanático torcedor, que está muito confiante na classificação para a próxima fase.
Ressaltando que serão realizados jogos de ida e volta, com os 2 primeiros do grupo avançando para a fase de quartas-de-finais, disputada numa série "melhor-de-três".

17/6/2006 20:30h, em ADAMANTINA-GIN.MUNICIPAL M2 ADAMANTINA x S.E. RCG / GARÇA

postado por: TUCHÊ 2:12 PM





Grupo D
México 3x1 Iran
Angola 0x1 Portugal



Grupo F
Austrália 3x1 Japão

Austrália vira jogo e bate o Japão por 3x1
Time de Zico faz feio em estréia

postado por: TUCHÊ 1:56 PM



Domingo, Junho 11, 2006



Argentina 2x1 Costa do Marfim



Crespo comemora seu primeiro gol nesta copa

Drogba leva a bola para o meio de campo depois de seu gol


postado por: TUCHÊ 9:32 AM



Sábado, Junho 10, 2006

Após semanas com problemas com nosso redirecionador voltamos agora com força total para cobrir os campeonatos de futsal Paulista do Interior, Paulista Série Prata, e o Campeonato Brasileiro, Libertadores e a Copa do Mundo!



Grupo A

Alemanha 4x2 Costa Rica
Polônia 0x2 Equador


Grupo B
Inglaterra 1x0 Paraguai
Trinindad e Tobago 0x0 Suécia

Com gol contra de Gamarra, Inglaterra vence, mas não convence!

postado por: TUCHÊ 3:14 PM



Domingo, Abril 16, 2006



Rodada 01
Data Hora Local Mandante Visitante
15/04 18h10 Alfredo Jaconi
Juventude 1 x 0 Paraná
15/04 18h10 São Januário
Vasco 1 x 1 Internacional
16/04 16h Olímpico
Grêmio 2 x 0 Corinthians
16/04 16h Morumbi
São Paulo 1 x 0 Flamengo
16/04 16h A. Campanella
São Caetano 2 x 1 Cruzeiro
16/04 16h Maracanã
Botafogo 1 x 0 Fortaleza
16/04 18h10 Arruda
Santa Cruz 0 x 0 Figueirense
16/04 18h10 Serra Dourada
Goiás 0 x 0 Santos
16/04 18h10 Palestra Itália
Palmeiras 2 x 3 Ponte Preta
16/04 18h10 Arena da Baixada
Atlético-PR 1 x 2 Fluminense

Grêmio vence e assume liderança
Foto:site oficial do Grêmio

postado por: TUCHÊ 10:36 PM



Sábado, Abril 15, 2006


PAULISTA DO INTERIOR DE FUTSAL
Dia 15/04 - Sábado
20h - Ginásio José Negro - Assis
Vocem/Assis x Comercial

20h30 - Ginásio Municapal de Castilho
Castilho x M2 Adamantina

21h - Ginásio de Esportes de Itapeva
Itapeva x Nova Odessa

postado por: TUCHÊ 12:55 AM




VEM AÍ

postado por: TUCHÊ 12:45 AM



Domingo, Abril 09, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
9/04 16h Pacaembu Corinthians 2 x 2 Paulista
9/04 16h Vila Belmiro Santos 2 x 0 Portuguesa
9/04 16h Bruno José Daniel Santo André 1 x 3 Palmeiras
9/04 16h Papa João Paulo II Ituano 0 x 2 São Paulo
9/04 16h Parque Antarctica Juventus 3 x 1 Noroeste
9/04 16h Décio Vitta Rio Branco 2 x 0 P. Santista
9/04 16h Bento de Abreu Marília 2 x 1 São Bento
9/04 16h Brinco de Ouro Guarani 0 x 0 Mogi Mirim
9/04 16h Marcelo Stefani Bragantino 0 x 1 Ponte Preta
9/04 16h Benedito Teixeira América 0 x 0 São Caetano

Depois de 21 anos Santos volta a ser campeão paulista!
SANTOS É O NOVO CAMPEÃO

postado por: TUCHÊ 9:35 PM



Sábado, Abril 08, 2006


6/4 20h15 Cerro Porteño 1 x 3 Rosario Assunção
5/4 21h45 São Paulo 1 x 2 Chivas São Paulo
5/4 19h30 The Strongest 1 x 0 Goiás La Paz
6/4 22h30 U. Católica 2 x 3 Corinthians Santiago

Corinthians bem perto das oitavas

Rosario classifica o Palmeiras

postado por: TUCHÊ 1:32 AM




Benfica 0-2 Barcelona*
*Arsenal 0-0 Juventus

Como tinha que ser, Barcelona vai à semi-final
Arsenal tira a favorita, e agora pega Villa
Imagens cedidas pelo site eufa.com

postado por: TUCHÊ 1:10 AM



Terça-feira, Abril 04, 2006



Internazionale 0-1 Villarreal*
Lyon 1-3 Milan*

Milan vence no final e está na semi-final
Estreante na Liga, Villarreal está na semi-final
Imagens cedidas pelo site eufa.com


postado por: TUCHÊ 11:23 PM





Nacional 0 x 0 Internacional
Atlético Nacional 1 x 2 Palmeiras

Palmeiras vence e fica a 1 ponto da próxima fase

postado por: TUCHÊ 11:16 PM



Domingo, Abril 02, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
1/04 18h10 Parque Antarctica Palmeiras 0 x 2 Rio Branco
1/04 18h10 Alfredo de Castilho Noroeste 1 x 1 Bragantino
2/04 16h Morumbi São Paulo 3 x 1 Santos
2/04 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta 0 x 1 Corinthians
2/04 18h10 Úlrico Mursa P.Santista 2 x 3 Juventus
2/04 18h10 Canindé Portuguesa 1 x 0 Ituano
2/04 18h10 Papa João Paulo II Mogi Mirim 0 x 2 Marília
2/04 18h10 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 2 Santo André
2/04 18h10 Walter Ribeiro São Bento 1 x 0 Guarani
2/04 18h10 Jayme Cintra Paulista 1 x 2 América


São Paulo entra de vez na briga por título

postado por: TUCHÊ 9:44 PM



Domingo, Março 26, 2006


Data Hora Local Mandante Visitante
25/03 18h10 Brinco de Ouro Guarani 2 x 2 Santo André
25/03 18h10 Pacaembu Juventus 1 x 2 Santos
26/03 16h Morumbi Palmeiras 1 x 1 Corinthians
26/03 16h Dr. Novelli Júnior Ituano 4 x 1 São Bento
26/03 18h10 Décio Vitta Rio Branco 2 x 4 São Paulo
26/03 18h10 Benedito Teixeira América 1 x 2 Ponte Preta
26/03 18h10 Canindé Portuguesa 5 x 2 Paulista
26/03 18h10 Marcelo Stefani Bragantino 2 x 0 Mogi Mirim
26/03 18h10 Alfredo de Castilho Noroeste 3 x 2 P. Santista
26/03 18h10 Bento de Abreu Marília 2 x 3 São Caetano

Em jogo tumultuado, empate

Palmeiras agora tem caminho mais difícil

São Paulo é vice-líder

postado por: TUCHÊ 8:47 PM



Sábado, Março 25, 2006



21/3 23h30 Chivas 2 x 1 São Paulo Guadalajara
21/3 19h Estudiantes 1 x 0 Santa Fé La Plata
22/3 19h30 Newell's 0 x 0 Goiás Rosario
21/3 20h15 U. Católica 2 x 1 Deportico Cali Santiago
22/3 21h45 Corinthians 1 x 0 Tigres São Paulo
22/3 21h45 Internacional 3 x 2 Pumas Porto Alegre
23/3 21h15 Rosario 2 x 2 Palmeiras Rosário
23/3 23h30 Atl. Nacional 2 x 2 Cerro Porteño Medellín
23/3 19h Libertad 4 x 1 El Nacional Assunção

Goiás se garante
Palmeiras deixa escapar vitória

postado por: TUCHÊ 5:09 PM



Domingo, Março 19, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
18/03 15h Rua Javari Juventus 2 x 0 Portuguesa
18/03 16h Morumbi São Paulo 1 x 1 Noroeste
18/03 18h10 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Guarani
18/03 18h10 Úlrico Mursa P. Santista 2 x 2 Santo André
19/03 16h Benedito Teixeira América 2 x 1 Corinthians
19/03 16h Palestra Itália Palmeiras 4 x 2 Ponte Preta
19/03 18h10 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Ituano
19/03 18h10 Bento de Abreu Marília 0 x 1 Bragantino
19/03 18h10 Jayme Cintra Paulista 2 x 1 Mogi Mirim
19/03 18h10 Décio Vitta Rio Branco 1 x 2 São Bento

Palmeiras segue na cola do Santos

postado por: TUCHÊ 9:22 PM



Sexta-feira, Março 17, 2006



15/3 19h30 Goiás 3 x 0 Newell's Goiânia
14/3 20h15 Cerro Porteño 1 x 5 Atl. Nacional Assunção
15/3 21h45 Palmeiras 0 x 0 Rosario São Paulo
14/3 23h30 Cienciano 2 x 1 Caracas Cuzco
15/3 21h45 Bolívar 1 x 2 Sporting Cristal La Paz
16/3 23h30 LDU 5 x 0 Rocha Quito
16/3 19h Maracaibo 2 x 3 Nacional Maracaibo
16/3 21h15 River Plate 4 x 1 Paulista Buenos Aires
Paulista leva goleada do River!
Palmeiras, em jogo feio, empata!

postado por: TUCHÊ 1:21 PM




*Inter 1x0 Ajax


Imagens cedidas pelo site eufa.com

postado por: TUCHÊ 1:15 PM



Domingo, Março 12, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
11/03 18h10 Canindé Portuguesa 1 x 2 Palmeiras
11/03 18h10 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 1 P. Santista
12/03 15h Rua Javari Juventus 1 x 1 Bragantino
12/03 16h Morumbi Corinthians 1 x 2 São Paulo
12/03 18h10 Benedito Teixeira América 0 x 2 Rio Branco
12/03 18h10 Jayme Cintra Paulista 1 x 1 Ituano
12/03 18h10 Walter Ribeiro São Bento 1 x 1 Noroeste
12/03 18h10 Bruno José Daniel Santo André 1 x 1 Marília
12/03 18h10 Brinco de Ouro Guarani 2 x 1 Santos
12/03 18h10 Papa João Paulo II Mogi Mirim 2 x 2 Ponte Preta

São Paulo, assim como o Palmeiras seguem em busca do título com o Santos em primeiro

postado por: TUCHÊ 9:18 PM



Sábado, Março 11, 2006



Total Primeiro jogo Segundo jogo
PSV 0-5 Lyon* 0-1 » 0-4 »
Bayern 2-5 Milan* 1-1 » 1-4 »
*Benfica 3-0 Liverpool 1-0 » 2-0 »
Real Madrid 0-1 Arsenal* 0-1 » 0-0 »
Chelsea 2-3 Barcelona* 1-2 » 1-1 »
Rangers 3-3 Villarreal* (ag) 2-2 » 1-1 »
Bremen 4-4 Juventus* (ag) 3-2 » 1-2 »

Surpreendendo, Benfica tira Liverpool


Imagens cedidas pelo site eufa.com

postado por: TUCHÊ 12:48 AM



Domingo, Março 05, 2006



Hora 13ª Rodada Local
04 de março de 2006 - sábado
16h00 Portuguesa Santista 2 x 1 Portuguesa Urico Mursa
05 de março de 2006 - domingo
16h00 Santos 1 x 0 Palmeiras Vila Belmiro
16h00 EC Noroeste 2 x 1 Guarani Alfredo de Castilho
18h10 Santo André 2 x 1 Mogi Mirim Bruno José Daniel
18h10 Bragantino 2 x 3 São Caetano Marcelo Stefani
18h10 Rio Branco 1 x 1 Juventus Décio Vitta
18h10 Corinthians 1 x 1 Marília Pacaembu
18h10 Ituano 2 x 1 América Novelli Junior
18h10 Ponte Preta 2 x 0 Paulista Moisés Lucarelli
18h10 EC São Bento 2 x 0 São Paulo Humberto Realle
Depois de ser prejudicado, Santos ainda vence!

postado por: TUCHÊ 9:24 PM



Sábado, Março 04, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
22/02 20h30 Morumbi São Paulo 3 x 0 Mogi Mirim
22/02 20h30 Brinco de Ouro Guarani 1 x 2 Paulista
01/03 20h30 Canindé Portuguesa 0 x 2 São Bento
01/03 20h30 Décio Vitta Rio Branco 3 x 1 Noroeste
01/03 20h30 Bento de Abreu Marília 1 x 0 P. Santista
01/03 20h30 Bruno José Daniel Santo André 0 x 2 Bragantino
01/03 21h45 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 3 Santos
02/03 15h Rua Javari Juventus 0 x 1 Ponte Preta
02/03 20h30 Dr. Novelli Júnior Ituano 2 x 3 Corinthians
08/03 21h45 Palestra Italia Palmeiras x América

PRÓXIMA RODADA



Data Hora Local Mandante Visitante
04/03 18h10 Úlrico Mursa P. Santista x Portuguesa
05/03 16h Vila Belmiro Santos x Palmeiras
05/03 16h Dr. Novelli Júnior Ituano x América
05/03 16h Alfredo de Castilho Noroeste x Guarani
05/03 16h Bruno José Daniel Santo André x Mogi Mirim
05/03 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta x Paulista
05/03 16h Marcelo Stefani Bragantino x São Caetano
05/03 16h Décio Vitta Rio Branco x Juventus
05/03 18h10 Pacaembu Corinthians x Marília
05/03 18h10 Walter Ribeiro São Bento x São Paulo

postado por: TUCHÊ 4:28 PM





2/3 19h Paulista 0 x 0 Libertad Jundiaí
1/3 22h Caracas 1 x 2 São Paulo Caracas
2/3 21h15 Palmeiras 3 x 2 Atlético Nacional São Paulo

Palmeiras vence e vai a 4 pontos

postado por: TUCHÊ 4:11 PM



Domingo, Fevereiro 26, 2006



PSV - Lyon 0-1
Bayern - Milan 1-1
Real Madrid - Arsenal 0-1
Benfica - Liverpool 1-0
Rangers - Villarreal 2-2
Bremen - Juventus 3-2
Chelsea - Barcelona 1-2
Ajax - Internazionale 2-2

Gol de Eto'o contra o Chelsea
Real cai em casa



Imagens cedidas pelo site eufa.com

postado por: TUCHÊ 3:04 PM



Sábado, Fevereiro 25, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
24/02 20h30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 0 Portuguesa
25/02 16h Pacaembu Corinthians 4 x 1 Santo André
25/02 16h Alfredo de Castilho Noroeste 1 x 3 Palmeiras
25/02 16h Walter Ribeiro São Bento 0 x 1 América
25/02 18h10 Bento de Abreu Marília 3 x 1 Guarani
25/02 18h10 Papa João Paulo II Mogi Mirim 1 x 4 Juventus
25/02 18h10 Jayme Cintra Paulista 1 x 2 Bragantino
25/02 18h10 Dr. Novelli Júnior Ituano 1 x 0 P. Santista
25/02 18h10 Vila Belmiro Santos 1 x 0 Rio Branco
25/02 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 2 São Paulo

Corinthians se aproxima dos líderes

Rodada Anterior
Palmeiras 4x3 Juventus
São Paulo 3x0 Mogi-Mirim

postado por: TUCHÊ 6:43 PM





Data Horário Partida Cidade
21/2 21h15 Estudiantes 4 x 3 Sporting Cristal La Plata
21/2 19h Newell's 2 x 0 U. Española Rosario
22/2 19h30 Goiás 2 x 0 The Strongest Goiânia
21/2 23h30 Tigres 5 x 4 Deportivo Cali Monterrey
22/2 21h45 Corinthians 2 x 2 U. Católica São Paulo
23/2 0h Pumas 0 x 1 Maracaibo C. do México
23/2 19h45 Internacional 3 x 0 Nacional Porto Alegre
23/2 22h Rosario 0 x 2 Cerro Porteño Rosário

postado por: TUCHÊ 6:24 PM



Domingo, Fevereiro 19, 2006


Data Hora Local Mandante Visitante
18/02 16h Rua Javari Juventus 1 x 2 Guarani
18/02 18h10 Pacaembu São Paulo 5 x 1 Paulista
18/02 18h10 Bruno José Daniel Santo André 2 x 0 Ituano
19/02 15h Nicolau Alayon Portuguesa 0 x 2 Rio Branco
19/02 16h Papa João Paulo II Mogi Mirim 1 x 5 Corinthians
19/02 16h Alfredo de Castilho Noroeste 4 x 0 Marília
19/02 18h10 Marcelo Stefani Bragantino 0 x 2 São Bento
19/02 18h10 Teixeirão América 3 x 1 P. Santista
19/02 18h10 Vila Belmiro Santos 1 x 0 Ponte Preta
19/02 18h10 Palestra Itália Palmeiras 4 x 0 São Caetano

Enílton desencanta!

postado por: TUCHÊ 9:09 PM



Sexta-feira, Fevereiro 17, 2006


Data Horário Partida Cidade
10/2 0h30 Cienciano 0 x 1 Chivas Cuzco
7/2 21h45 Bolívar 1 x 0 Estudiantes La Paz
10/2 0h30 Sporting Cristal 1 x 2 Santa Fé Lima
9/2 20h The Strongest 3 x 2 Newell's La Paz
14/2 20h U. Española 0 x 2 Goiás Santiago
8/2 22h15 U. Católica 3 x 2 Tigres Santiago
15/2 22h Deportivo Cali 0 x 1 Corinthians Cali
7/2 19h30 Rocha 0 x 0 Universitario Maldonado
8/2 0h LDU 1 x 3 Vélez Sarsfield Quito
8/2 20h Nacional 2 x 0 Pumas Montevidéu
16/2 20h Maracaibo 1 x 1 Internacional Maracaibo
9/2 23h15 Atlético Nacional 1 x 0 Rosario Medellín
15/2 19h45 Cerro Porteño 0 x 0 Palmeiras Assunção
15/2 0h30 El Nacional 1 x 1 Paulista Quito
16/2 22h15 Libertad 2 x 0 River Plate Assunção

Inter deixa vitória escapar no fim

postado por: TUCHÊ 5:26 PM



Domingo, Fevereiro 12, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
11/02 16h Rua Javari Juventus 0 x 1 São Caetano
11/02 17h Jayme Cintra Paulista 1 x 3 Noroeste
11/02 18h10 Décio Vitta Rio Branco 5 x 2 Marília
11/02 18h10 Palestra Itália Palmeiras 1 x 1 Bragantino
12/02 16h Úlrico Mursa P. Santista 0 x 5 São Paulo
12/02 16h Anacleto Campanella Portuguesa 1 x 1 Ponte Preta
12/02 18h10 Benedito Teixeira América 0 x 2 Santo André
12/02 18h10 Papa João Paulo II Mogi Mirim 1 x 0 São Bento
12/02 18h10 Morumbi Corinthians 0 x 1 Santos
12/02 18h10 Brinco de Ouro Guarani 1 x 2 Ituano

postado por: TUCHÊ 10:46 PM




OLÍMPIADAS DE INVERNO 2006
Calendário da participação brasileira:

Esqui Alpino:

Nikolai Hentsch - Dia 12 (downhill), dia 14 (combinado), dia 18 (slalom super gigante) e dia 20 (slalom gigante)

Mirella Arnhold - Dia 24 (slalom gigante)

Esqui cross country:

Jaqueline Mourão - Dia 16 (10 km)

Hélio Freitas - Dia 17 (15km)

Snowboard:

Isabel Clark - Dia 17 (boardercross)

Bobsled:

Ricardo Raschini, Armando Santos, Edson Bindilatti, Márcio Silva e Claudinei Quirino (reserva) - Dias 24 e 25 (trenó de 4).

futeboldointerior@hotmail.com

postado por: TUCHÊ 11:58 AM



Sábado, Fevereiro 11, 2006



08/02 20h30 Brinco de Ouro Guarani 1 x 1 Palmeiras
08/02 20h30 Bento de Abreu Marília 0 x 2 América
08/02 20h30 Walter Ribeiro São Bento 1 x 1 Paulista
08/02 20h30 Marcelo Stefani Bragantino 3 x 0 Rio Branco
08/02 20h30 Dr. Novelli Júnior Ituano 3 x 0 Mogi Mirim
08/02 20h30 Bruno José Daniel Santo André 1 x 3 Juventus
08/02 20h30 Vila Belmiro Santos 1 x 0 Noroeste
08/02 21h45 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 1 Corinthians
09/02 20h30 Morumbi São Paulo 3 x 1 Portuguesa
08/02 20h30 Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 0 P. Santista

PRÓXIMA RODADA
Data Hora Local Mandante Visitante
11/02 16h Rua Javari Juventus x São Caetano
11/02 17h Jayme Cintra Paulista x Noroeste
11/02 18h10 Décio Vitta Rio Branco x Marília
11/02 18h10 Palestra Itália Palmeiras x Bragantino
12/02 16h Úlrico Mursa P. Santista x São Paulo
12/02 17h Anacleto Campanella Portuguesa x Ponte Preta
12/02 17h Benedito Teixeira América x Santo André
12/02 17h Papa João Paulo II Mogi Mirim x São Bento
12/02 18h10 Morumbi Corinthians x Santos
12/02 18h10 Brinco de Ouro Guarani x Ituano

postado por: TUCHÊ 2:03 AM



Domingo, Fevereiro 05, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
04/02 18h10 Pacaembu Corinthians 4 x 1 Bragantino
04/02 18h10 Jayme Cintra Paulista 2 x 2 Marília
05/02 16h Anacleto Campanella P. Santista 2 x 1 Santos
05/02 17h Benedito Teixeira América 1 x 3 Juventus
05/02 17h Palestra Itália Portuguesa 3 x 2 Santo André
05/02 17h Walter Ribeiro São Bento 3 x 2 São Caetano
05/02 17h Papa João Paulo II Mogi Mirim 3 x 5 Rio Branco
05/02 17h Alfredo de Castilho Noroeste 2 x 2 Ituano
05/02 18h10 Morumbi São Paulo 4 x 2 Palmeiras
05/02 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta 2 x 2 Guarani

São Paulo joga bem e vence!

postado por: TUCHÊ 9:32 PM




NOVO CANAL DE COMUNICAÇÃO
ADCIONE NOSSO MSN E VEJA TODOS OS RESULTADOS AO-VIVO
futeboldointerior@hotmail.com

postado por: TUCHÊ 4:50 PM



Quinta-feira, Fevereiro 02, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
01/02 20h30 Pacaembu Corinthians 5 x 0 São Bento
01/02 20h30 Brinco de Ouro Guarani 3 x 2 Rio Branco
01/02 20h30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 1 Mogi Mirim
01/02 20h30 Alfredo de Castilho Noroeste 1 x 0 Portuguesa
01/02 20h30 Úlrico Mursa P. Santista 0 x 1 Paulista
01/02 20h30 Marcelo Stefani Bragantino 0 x 1 América
01/02 21h45 Bento de Abreu Marília 0 x 2 São Paulo
02/02 17h Dr. Novelli Júnior Ituano 2 x 2 Ponte Preta
02/02 20h30 Vila Belmiro Santos 3 x 0 Santo André

Corinthians quer chegar perto do imbatível Palmeiras

postado por: TUCHÊ 1:26 AM





Chave A
Data Horário Partida Cidade
24/1 20h45 Nacional (PAR) 2 x 2 Universitario (PER) Assunção
31/1 21h30 Universitario (PER) 0 x 0 Nacional (PAR) Lima
Chave B
Data Horário Partida Cidade
27/1 22h Defensor (URU) 2 x 2 I. Santa Fé (COL) Montevidéu
2/2 0h30 Ind. Santa Fé (COL) x Defensor (URU) Bogotá
Chave C
Data Horário Partida Cidade
26/1 21h30 R. Plate (ARG) 6 x 0 O. Petrolero (BOL) Buenos Aires
2/2 22h O. Petrolero (BOL) x R. Plate (ARG) S. de la Sierra
Chave D
Data Horário Partida Cidade
24/1 23h Colo Colo (CHI) 1 x 3 Chivas (MEX) Santiago
31/1 0h Chivas (MEX) 5 x 3 Colo Colo (CHI) Guadalajara
Chave E
Data Horário Partida Cidade
25/1 21h45 Palmeiras 2 x 0 Deportivo Táchira (VEN) São Paulo
1/2 22h Deportivo Táchira (VEN) 2 x 4 Palmeiras San Cristóbal Palmeiras vence e goleia
Chave F
Data Horário Partida Cidade
26/1 0h Deportivo Cuenca (EQU) 1 x 1 Goiás Cuenca
1/2 19h30 Goiás 3 x 0 Deportivo Cuenca (EQU) Goiânia

postado por: TUCHÊ 1:21 AM



Segunda-feira, Janeiro 30, 2006


28/01 18h10 Parque Antarctica Palmeiras 4 x 0 P. Santista
28/01 18h10 Anacleto Campanella São Caetano 2 x 0 Paulista
29/01 16h Décio Vitta Rio Branco 1 x 4 Corinthians
29/01 16h Rua Javari Juventus 1 x 1 Marília
29/01 17h Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 3 Noroeste
29/01 17h Bruno José Daniel Santo André 3 x 2 São Bento
29/01 17h Papa João Paulo II Mogi Mirim 0 x 0 Portuguesa
29/01 17h Marcelo Stefani Bragantino 1 x 1 Ituano
29/01 18h10 Morumbi São Paulo 3 x 3 Guarani
29/01 18h10 Benedito Teixeira América 2 x 3 Santos
LÍDER ABSOLUTO
Thiago marca, mas empate complica São Paulo

postado por: TUCHÊ 12:10 AM



Quinta-feira, Janeiro 26, 2006



Chave A
Data Horário Partida Cidade
24/1 20h45 Nacional (PAR) 2 x 2 Universitario (PER) Assunção
31/1 21h30 Universitario (PER) x Nacional (PAR) Lima
Chave B
Data Horário Partida Cidade
27/1 22h Defensor (URU) x Ind. Santa Fé (COL) Montevidéu
2/2 0h30 Ind. Santa Fé (COL) x Defensor (URU) Bogotá
Chave C
Data Horário Partida Cidade
26/1 21h30 River Plate (ARG) x O. Petrolero (BOL) Buenos Aires
2/2 22h O. Petrolero (BOL) x River Plate (ARG) S. de la Sierra
Chave D
Data Horário Partida Cidade
24/1 23h Colo Colo (CHI) 1 x 3 Chivas (MEX) Santiago
31/1 0h Chivas (MEX) x Colo Colo (CHI) Guadalajara
Chave E
Data Horário Partida Cidade
25/1 21h45 Palmeiras 2 x 0 Deportivo Táchira (VEN) São Paulo
1/2 22h Deportivo Táchira (VEN) x Palmeiras San Cristóbal
Chave F
Data Horário Partida Cidade
26/1 0h Deportivo Cuenca (EQU) x Goiás Cuenca
1/2 19h30 Goiás x Deportivo Cuenca (EQU) Goiânia
Palmeiras vence!

postado por: TUCHÊ 1:22 AM



Segunda-feira, Janeiro 23, 2006


Data Hora Local Mandante Visitante
21/01 16h Morumbi São Paulo 2 x 1 São Caetano
21/01 17h Úlrico Mursa P. Santista 3 x 1 Bragantino
21/01 18h10 Brinco de Ouro Guarani 0 x 1 América
22/01 16h Vila Belmiro Santos 3 x 2 Marília
22/01 17h Alfredo de Castilho Noroeste 4 x 2 Santo André
22/01 17h Décio Vitta Rio Branco 0 x 0 Ituano
22/01 17h Walter Ribeiro São Bento 1 x 1 Ponte Preta
22/01 17h Jayme Cintra Paulista 2 x 0 Juventus
22/01 18h10 Pacaembu Portuguesa 2 x 1 Corinthians
22/01 18h10 Papa João Paulo II Mogi Mirim 1 x 2 Palmeiras

postado por: TUCHÊ 1:04 AM



Quinta-feira, Janeiro 19, 2006


Data Hora Local Mandante Visitante
18/01 16h Nicolau Alayon Portuguesa 3 x 1 América
18/01 20h30 Palestra Itália Palmeiras 1 x 0 São Bento
18/01 20h30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 0 Noroeste
18/01 20h30 Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 1 Rio Branco
18/01 20h30 Úlrico Mursa P. Santista 2 x 1 Mogi Mirim
18/01 20h30 Marcelo Stefani Bragantino 0 x 0 Guarani
18/01 20h30 Dr. Novelli Júnior Ituano 2 x 1 Marília
18/01 21h45 Bruno José Daniel Santo André 1 x 0 São Paulo
19/01 20h30 Jayme Cintra Paulista x Santos
19/01 20h30 Pacaembu Corinthians x Juventus

Edmundo, o Animal!

postado por: TUCHÊ 1:13 AM



Domingo, Janeiro 15, 2006


Data Hora Local Mandante Visitante
14/01 18h10 Brinco de Ouro Guarani 2 x 0 Portuguesa
15/01 16h Bento de Abreu Marília 1 x 2 Palmeiras
15/01 16h Rua Javari Juventus 3 x 2 São Bento
15/01 17h Dr. Novelli Júnior Ituano 1 x 1 São Caetano
15/01 17h Décio Vitta Rio Branco 2 x 1 Paulista
15/01 17h Bruno José Daniel Santo André 0 x 2 Ponte Preta
15/01 17h Benedito Teixeira América 2 x 3 Noroeste
15/01 18h10 Pacaembu Corinthians 5 x 1 P. Santista
15/01 18h10 Vila Belmiro Santos 2 x 0 Mogi Mirim
Palmeiras lidera o campeonato
Corinthians vence a fraca Portuguesa Santista
Fotos: Terra Networks

postado por: TUCHÊ 11:03 PM



Sábado, Janeiro 14, 2006



Data Hora Local Mandante Visitante
14/01 18h10 Brinco de Ouro Guarani x Portuguesa
15/01 16h Bento de Abreu Marília x Palmeiras
15/01 16h Rua Javari Juventus x São Bento
15/01 17h Dr. Novelli Júnior Ituano x São Caetano
15/01 17h Décio Vitta Rio Branco x Paulista
15/01 17h Bruno José Daniel Santo André x Ponte Preta
15/01 17h Benedito Teixeira América x Noroeste
15/01 18h10 Pacaembu Corinthians x P. Santista
15/01 18h10 Vila Belmiro Santos x Mogi Mirim

postado por: TUCHÊ 5:02 PM



Sexta-feira, Janeiro 13, 2006


PAULISTÃO 2006

Data Hora Local Mandante Visitante
11/01 15h30 Alfredo de Castilho Noroeste 1 x 0 Corinthians
11/01 16h Nicolau Alayon Portuguesa 1 x 2 Bragantino
11/01 20h30 Anacleto Campanella São Caetano 1 x 0 Rio Branco
11/01 20h30 Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 2 Marília
11/01 20h30 Jayme Cintra Paulista 2 x 1 Santo André
11/01 20h30 Úlrico Mursa P. Santista 4 x 1 Guarani
11/01 20h30 Papa João Paulo II Mogi Mirim 4 x 1 América
12/01 20h30 Palestra Itália Palmeiras 2 x 1 Ituano
12/01 20h30 Walter Ribeiro São Bento 1 x 1 Santos

Palmeiras vence com ajuda de zagueiros
Foto: Terra Networks

postado por: TUCHÊ 2:12 AM



Quarta-feira, Dezembro 21, 2005


M2 CAMPEÃ PAULISTA 2005

postado por: TUCHÊ 1:54 AM




M2 ADAMANTINA CAMPEÃ PAULISTA 2005
2x1

postado por: TUCHÊ 1:50 AM



Domingo, Dezembro 18, 2005

M2 ADAMANTINA VENCE NOS ÚLTIMOS MINUTOS E LEVA DECISÃO PARA O TERCEIRO JOGO

9x8

postado por: TUCHÊ 4:54 PM





SÃO PAULO É CAMPEÃO MUNDIAL PELA 3a VEZ!
O Liverpool caiu!

postado por: TUCHÊ 4:51 PM



Sexta-feira, Dezembro 16, 2005


5x0

CORREÇÃO NO HORÁRIO DO JOGO DE VOLTA
Domingo, 18, às 11:00h em Adamantina-SP

postado por: TUCHÊ 6:16 PM



Quarta-feira, Dezembro 14, 2005



Com dois gols do atacante Amoroso, o São Paulo venceu por 3 a 2 sua partida de estréia contra o Al Ittihad no Mundial de Clubes da Fifa, nesta quarta-feira, no estádio Nacional de Tóquio. O goleiro e capitão Rogério Ceni, cobrando pênalti, completou o placar, enquanto Noor e Al Montashari balançaram a rede pela equipe da Arábia Saudita.

postado por: TUCHÊ 5:42 PM



Terça-feira, Dezembro 13, 2005



O Deportivo Saprissa (Costa Rica) é o adversário de estréia do Liverpool no Mundial de Clubes da Fifa. Nesta segunda-feira, o campeão da Concacaf garantiu vaga na semifinal ao derrotar o representante da Oceania, o Sydney (Austrália), por 1 a 0, no Estádio Toyota, em Toyota (Japão).

postado por: TUCHÊ 2:05 AM




ATENÇÃO

PRINCIPAL PRATA - ESTÁ DEFINIDA A CHAVE PARA A FINAL
Está definida a chave para a final da categoria Principal, Série Prata. As equipes disputantes são Rio Branco E.C./SEME e M2 - Adamantina. Confira os jogos:

Chave "T"

Data: 17/12
Rio Branco E.C./SEME x M2 - Adamantina
Local: Gin. Roberto Polati
Horário: 20h

Data: 20/12
M2 - Adamantina x Rio Branco E.C./SEME
Local: Gin. Paulo Camargo A.
Horário: 20h

*Se houver necessidade do 3º jogo
Data: 22/12
M2 - Adamantina x Rio Branco E.C./SEME
Local: Gin. Pres. Ciro II
Horário: 20h

postado por: TUCHÊ 1:57 AM



Domingo, Dezembro 11, 2005




Quartas-de-final
Jogo Data Hora Cidade Partida
1 11/12 8h20 Tóquio Al Ittihad 1 x 0 Al Ahly
2 12/12 8h20 Toyota Sydney - x - Saprissa

postado por: TUCHÊ 3:06 PM






ESTADUAL PRATA: ADAMANTINA VENCE E ESTÁ NA FINAL
A equipe do M2 Adamantina venceu por 6 a 4 na continuação da partida e se classificou para a grande final do Estadual Prata contra o Rio Branco de Americana.

postado por: TUCHÊ 3:04 PM



Segunda-feira, Novembro 21, 2005


M2 - ADAMANTINA 5 x 3 S.M.E.T.FERRAZ DE VASCONCELOS
M2 - ADAMANTINA ESTÁ NAS SEMI-FINAIS

postado por: TUCHÊ 6:32 PM




*Vale destacar que estamos cobrindo este campeonato apenas para não faltar com você que acessa o nosso site, mas toda nossa equipe concorda que este campeonato foi um dos piores organizados e os erros foram arranjados de tal forma que fica dificil acreditar em um futebol limpo. Apenas uma certeza: do Internacional foi tirado o campeonato por 2 vezes e isso é uma vergonha!Rodada 40

Data Hora Local Mandante Visitante
19/11 16h Morumbi São Paulo 4 x 2 Figueirense
19/11 16h Centenário Juventude 2 x 1 Goiás
19/11 18h10 Mané Garrincha Brasiliense 1 x 0 Santos
20/11 16h Pinheirão Paraná 0 x 1 Flamengo
20/11 16h Mineirão Atlético-MG 1 x 0 Coritiba
20/11 16h São Januário Vasco 4 x 0 Paysandu
20/11 16h Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 2 São Caetano
20/11 16h Pacaembu Corinthians 1 x 1 Internacional
20/11 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta 2 x 6 Palmeiras
20/11 18h10 Castelão Fortaleza 5 x 1 Fluminense
20/11 18h10 Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 1 Cruzeiro


postado por: TUCHÊ 6:30 PM



Domingo, Novembro 13, 2005



Rodada 38

Data Hora Local Mandante Visitante
12/11 18h10 Orlando Scarpelli Figueirense 1 x 0 Fortaleza
12/11 18h10 Mangueirão Paysandu 0 x 2 Atlético-MG
12/11 18h10 Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 0 Paraná
12/11 18h10 Pacaembu Palmeiras 2 x 1 São Paulo
13/11 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta x Flamengo
13/11 16h Couto Pereira Coritiba x Corinthians
13/11 16h Serra Dourada Goiás x Atlético-PR
13/11 18h10 Mineirão Cruzeiro x Brasiliense
13/11 18h10 Centenário Juventude x São Caetano
13/11 18h10 Anacleto Campanella Santos x Internacional
13/11 18h10 São Januário Vasco x Fluminense

postado por: TUCHÊ 2:08 AM



Domingo, Novembro 06, 2005

ATENÇÃO
PEDIMOS DESCULPAS PARA NOSSOS USUÁRIOS! FICAMOS SEM ATUALIZAÇÃO POR MAIS DE UM MÊS. O PROBLEMA OCORREU DEVIDO NOSSO REDIRECIONADOR NÃO ESTAR FUNCIONANDO, O QUE IMPOSSIBILITOU A VISITA DO SITE E AINDA ESTÁVAMOS EM PROCESSO DE MUDANÇA DE LOCAL!
MAIS UMA VEZ PEDIMOS DESCULPAS E A PARTIR DE SEMANA QUE VEM TUDO VOLTA AO NORMAL!

Mateus Sacoman

postado por: TUCHÊ 4:51 PM



Segunda-feira, Outubro 03, 2005

Rodada 29

Data Hora Local Mandante Visitante
01/10 16h Pinheirão Paraná 3 x 2 Coritiba
01/10 16h Indepedência Cruzeiro 2 x 0 Juventude
01/10 16h Serra Dourada Goiás 4 x 1 Ponte Preta
01/10 17h Mangueirão Paysandu 3 x 1 Figueirense
01/10 18h10 Vila Belmiro Santos 0 x 0 Fortaleza
01/10 18h10 Anacleto Campanella São Caetano 3 x 1 Atlético-MG
02/10 16h Beira-Rio Internacional 2 x 2 Fluminense
02/10 16h São Januário Vasco 0 x 0 Palmeiras
02/10 16h Pacaembu Corinthians 3 x 2 Brasiliense
02/10 18h10 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 0 Flamengo
02/10 18h10 Luso-Brasileiro Botafogo 1 x 1 São Paulo

Rodada 30

Data Hora Local Mandante Visitante
04/10 20h30 Vila Belmiro Santos x São Caetano
04/10 20h30 Moisés Lucarelli Ponte Preta x Juventude
04/10 20h30 Couto Pereira Coritiba x Goiás
04/10 20h30 Mineirão Atlético-MG x Paraná
05/10 19h30 Orlando Scarpelli Figueirense x Botafogo
05/10 20h30 Castelão Fortaleza x Atlético-PR
05/10 20h30 São Januário Vasco x Cruzeiro
05/10 20h30 Palestra Itália Palmeiras x Paysandu
05/10 21h50 Beira-Rio Internacional x São Paulo
05/10 21h50 Raulino de Oliveira Fluminense x Corinthians
05/10 21h50 Serejão Brasiliense x Flamengo

postado por: TUCHÊ 5:10 PM



Sexta-feira, Setembro 30, 2005


Rodada 28

Data Hora Local Mandante Visitante
24/09 16h Morumbi São Paulo 4 x 1 Paysandu
24/09 16h Serejão Brasiliense 1 x 1 São Caetano
24/09 17h Castelão Fortaleza 2 x 2 Paraná
25/09 16h Alfredo Jaconi Juventude 0 x 0 Botafogo
25/09 16h Orlando Scarpelli Figueirense 2 x 0 Atlético-PR
25/09 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta 2 x 3 Cruzeiro
25/09 16h Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 3 Corinthians
25/09 16h Couto Pereira Coritiba 2 x 0 Vasco
25/09 18h10 Raulino de Oliveira Fluminense 4 x 3 Santos
25/09 18h10 Mineirão Atlético-MG 1 x 1 Internacional
25/09 18h10 Palestra Itália Palmeiras 3 x 1 Goiás Série A






01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42





Rodada 29

Data Hora Local Mandante Visitante
01/10 16h Pinheirão Paraná x Coritiba
01/10 16h Mineirão Cruzeiro x Juventude
01/10 16h Serra Dourada Goiás x Ponte Preta
01/10 17h Mangueirão Paysandu x Figueirense
01/10 18h10 Vila Belmiro Santos x Fortaleza
01/10 18h10 Anacleto Campanella São Caetano x Atlético-MG
02/10 16h Beira-Rio Internacional x Fluminense
02/10 16h São Januário Vasco x Palmeiras
02/10 16h Pacaembu Corinthians x Brasiliense
02/10 18h10 Arena da Baixada Atlético-PR x Flamengo
02/10 18h10 Luso-Brasileiro Botafogo x São Paulo





postado por: TUCHÊ 1:19 PM



Sexta-feira, Setembro 23, 2005


24/9/2005 20:30h, ADAMANTINA-G.PAULO CAMARGO A. M2 - ADAMANTINA x ADC PONTO DE E./FORT./ARUJA

postado por: TUCHÊ 3:10 PM




Rodada 27

Data Hora Local Mandante Visitante
21/09 19h30 Anacleto Campanella São Caetano 0 x 1 Figueirense
21/09 19h30 Castelão Fortaleza 1 x 2 Internacional
21/09 20h30 Pinheirão Paraná 4 x 1 Brasiliense
21/09 20h30 Serra Dourada Goiás 4 x 1 Paysandu
21/09 21h45 Vila Belmiro Santos 2 x 1 Palmeiras
21/09 21h45 Raulino de Oliveira Fluminense 2 x 2 Flamengo
21/09 21h45 Mineirão Cruzeiro 2 x 3 São Paulo
22/09 20h30 Alfredo Jaconi Juventude 0 x 0 Coritiba
22/09 20h30 São Januário Vasco 0 x 0 Ponte Preta
22/09 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR 2 x 0 Botafogo
22/09 20h30 Pacaembu Corinthians 1 x 1 Atlético-MG

Rodada 28

Data Hora Local Mandante Visitante
24/09 16h Morumbi São Paulo x Paysandu
24/09 16h Serejão Brasiliense x São Caetano
24/09 17h Castelão Fortaleza x Paraná
25/09 16h Alfredo Jaconi Juventude x Botafogo
25/09 16h Orlando Scarpelli Figueirense x Atlético-PR
25/09 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta x Cruzeiro
25/09 16h Luso-Brasileiro Flamengo x Corinthians
25/09 16h Couto Pereira Coritiba x Vasco
25/09 18h10 Raulino de Oliveira Fluminense x Santos
25/09 18h10 Mineirão Atlético-MG x Internacional
25/09 18h10 Palestra Itália Palmeiras x Goiás

postado por: TUCHÊ 3:08 PM



Segunda-feira, Setembro 19, 2005



ADAMANTINA 8 X 4 DRACENA
OSVALDO CRUZ 3 X 0 PRESIDENTE VENCESLAU

A grande decisão da Copa TV Fronteira de Futsal aconteceu no dia 17 de setembro, em Martinópolis. Mais de 2.000 pessoas lotaram o ginásio de esportes e fizeram uma grande festa para os times finalistas. As equipes vencedoras em 2005 foram:
Osvaldo Cruz ¿ campeã; Presidente Venceslau ¿ vice-campeã;
Adamantina ¿ 3º lugar; Dracena ¿ 4º lugar.

Esta paixão nacional invadiu toda a região. Foram 48 jogos realizados no período de 04 de agosto a 17 de setembro, em várias cidades da área de cobertura da TV Fronteira, e em toda a competição foram marcados 378 gols, quase 8 gols por partida, 93 cartões amarelos e 14 cartões vermelhos.

Sucesso total que veio mais uma vez consolidar este evento esportivo.

Aguarde que em 2006, o Campeonato promete mais jogos eletrizantes!!








postado por: TUCHÊ 5:08 PM




Rodada 26

Rodada 26

Data Hora Local Mandante Visitante
17/09 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta 1 x 0 Paraná
17/09 17h Mangueirão Paysandu 3 x 0 Juventude
17/09 18h10 Luso-Brasileiro Flamengo 2 x 0 São Caetano
17/09 18h10 Palestra Itália Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro
18/09 16h Serejão Brasiliense 0 x 2 Fortaleza
18/09 16h Morumbi São Paulo 4 x 2 Vasco
18/09 16h Beira-Rio Internacional 3 x 2 Atlético-PR
18/09 16h Orlando Scarpelli Figueirense 2 x 3 Corinthians
18/09 16h Luso-Brasileiro Botafogo 3 x 1 Goiás
18/09 18h10 Couto Pereira Coritiba 0 x 0 Fluminense
18/09 18h10 Mineirão Atlético-MG 3 x 0 Santos

Rodada 27

Data Hora Local Mandante Visitante
21/09 19h30 Anacleto Campanella São Caetano x Figueirense
21/09 19h30 Castelão Fortaleza x Internacional
21/09 20h30 Pinheirão Paraná x Brasiliense
21/09 20h30 Serra Dourada Goiás x Paysandu
21/09 21h45 Vila Belmiro Santos x Palmeiras
21/09 21h45 Raulino de Oliveira Fluminense x Flamengo
21/09 21h45 Mineirão Cruzeiro x São Paulo
22/09 20h30 Alfredo Jaconi Juventude x Coritiba
22/09 20h30 São Januário Vasco x Ponte Preta
22/09 20h30 Arena da Baixada Atlético-PR x Botafogo
22/09 20h30 Pacaembu Corinthians x Atlético-MG

postado por: TUCHÊ 5:06 PM



Sábado, Setembro 17, 2005


Osvaldo Cruz 3 x 0 Adamantina
Pr. Venceslau 7 x 3 Dracena

postado por: TUCHÊ 8:29 PM



Segunda-feira, Setembro 12, 2005




V.S.A.C./UNIMES/P.M.G. 04 x 06 M2 - ADAMANTINA

postado por: TUCHÊ 5:37 PM




Rodada 25
Data Hora Local Mandante Visitante
10/09 16h Raulino de Oliveira Fluminense 3 x 0 Brasiliense
10/09 16h Anacleto Campanella São Caetano 1 x 2 Paysandu
10/09 16h Serra Dourada Goiás 1 x 0 Cruzeiro
11/09 16h Vila Belmiro Santos 0 x 0 Flamengo
11/09 16h Beira-Rio Internacional 3 x 0 Figueirense
11/09 16h Willie Davids Paraná 1 x 3 Palmeiras
11/09 16h Pacaembu Corinthians 2 x 0 Atlético-PR
11/09 16h São Januário Vasco 5 x 2 Juventude
11/09 18h10 Couto Pereira Coritiba 1 x 4 São Paulo
11/09 18h10 Independência Atlético-MG 0 x 2 Botafogo
11/09 18h10 Moisés Lucarelli Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza

Rodada 26
Data Hora Local Mandante Visitante
17/09 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta x Paraná
17/09 17h Mangueirão Paysandu x Juventude
17/09 18h10 Luso-Brasileiro Flamengo x São Caetano
17/09 18h10 Palestra Itália Palmeiras x Cruzeiro
18/09 16h Serejão Brasiliense x Fortaleza
18/09 16h Morumbi São Paulo x Vasco
18/09 16h Beira-Rio Internacional x Atlético-PR
18/09 16h Orlando Scarpelli Figueirense x Corinthians
18/09 16h Luso-Brasileiro Botafogo x Goiás
18/09 18h10 Couto Pereira Coritiba x Fluminense
18/09 18h10 Mineirão Atlético-MG x Santos


postado por: TUCHÊ 5:32 PM



Sexta-feira, Setembro 09, 2005


ADAMANTINA 3 X 2 JUNQUEIRÓPOLIS
SEMI-FINAL
Osvaldo Cruz x Adamantina
Presidente Venceslau x Dracena

postado por: TUCHÊ 4:10 PM




Rodada 24

Data Hora Local Mandante Visitante
07/09 16h Morumbi São Paulo 3 x 2 Corinthians
07/09 16h Serejão Brasiliense 1 x 2 Atlético-MG
07/09 16h Orlando Scarpelli Figueirense 3 x 0 Goiás
07/09 16h Castelão Fortaleza 5 x 2 São Caetano
07/09 16h Luso-Brasileiro Botafogo 2 x 2 Vasco
07/09 18h10 Alfredo Jaconi Juventude 2 x 0 Paraná
07/09 21h45 Arena da Baixada Atlético-PR 3 x 3 Santos
07/09 21h45 Mineirão Cruzeiro 2 x 6 Fluminense
08/09 21h45 Mangueirão Paysandu 2 x 2 Ponte Preta
08/09 20h30 Palestra Itália Palmeiras 1 x 1 Coritiba
08/09 20h30 Luso-Brasileiro Flamengo 1 x 1 Internacional

Rodada 25 - Próximos jogos

Data Hora Local Mandante Visitante
10/09 16h Raulino de Oliveira Fluminense x Brasiliense
10/09 16h Anacleto Campanella São Caetano x Paysandu
10/09 16h Moisés Lucarelli Ponte Preta x Fortaleza
11/09 16h Vila Belmiro Santos x Flamengo
11/09 16h Beira-Rio Internacional x Figueirense
11/09 16h Willie Davids Paraná x Palmeiras
11/09 16h Pacaembu Corinthians x Atlético-PR
11/09 16h São Januário Vasco x Juventude
11/09 18h10 Couto Pereira Coritiba x São Paulo
11/09 18h10 Independência Atlético-MG x Botafogo
11/09 18h10 Serra Dourada Goiás x Cruzeiro

postado por: TUCHÊ 4:03 PM




arquivo